ОТКРЫТЫЙ УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ ВО 2 «Б» КЛАССЕ

1 марта 2024

Материнское сердце в детях, а детское — в камне.

1 марта прошёл открытый урок литературного чтения во 2 «Б» классе (учитель Гадаева Оксана Васильевна) по теме: «Кукушка» (ненецкая народная сказка).

Психологическая атмосфера на уроке способствовала созданию ситуаций успеха, поощрений в виде похвалы, сотрудничества с учениками. Были созданы условия для актуализации опыта обучающихся, их личностного общения.

Достаточно высокая работоспособность учащихся в течение всего урока обеспечивалась и разнообразием видов деятельности, и соответствием содержания урока возрасту учащихся. Выполнив творческие задания в группах и самостоятельную работу, второклассники пришли к выводу, что сказка «Кукушка» учит детей с уважением относиться к родителям, помогать им вести хозяйство. Учит быть послушными, добрыми, аккуратными, ласковыми.

Ребята поняли: Мать, что была у сыновей, заботливая, внимательная, любящая. Мать на вес золота. Но не сумели и не смогли понять её сыновья. А надо было!