ОТКРЫТЫЙ УРОК КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА

21 февраля 2023

21 февраля 2023 года был проведен урок казахского языка

Жумагалиевой А.Г.  на тему:  «Ақылды аң».

Урок организован и проведен на хорошем профессиональном уровне. Начался  с нейрогимнастики (комплекс многофункциональных упражнений, направленных на разностороннюю тренировку мозга).

Ребята сами определили тему и цели, анализируя видеофильм. Благодаря использованию проблемной ситуации, видеофильма, презентации,  дети были активны и заинтересованы. Упражнения   урока были направлены на развитие речи, формирующей трёхъязычие.

На этапе закрепления использованы различные методы и приемы: чтение и повторение пройденного материала по русской  литературе, при этом закреплялись навыки говорения.

Применение игровых заданий на платформах «Word Wall», «Educaplay» показало результативность работы учащихся. Ребята отлично справились с оценкой работы, проведя  самооценивание и взаимооценивание.

Весь материал соответствовал учебной программе и возрастным особенностям учащихся. Работа в группах была эффективной, ребята смогли показать свой интеллектуальный потенциал.Воспитательная задача была реализована на уроке полностью.

На всех этапах  учитель  создал атмосферу психологического комфорта, постоянно  поощряя  учеников, создавая ситуацию успеха.

Урок цели достиг.