ОТКРЫТЫЙ УРОК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ВО 2 «Б» КЛАССЕ

28 апреля 2023

28 апреля учителем физической культуры,  Уразовой Людмилой Николаевной,  был проведён открытый урок во 2 «Б» классе на тему: «Творчество через групповую деятельность».

В начале урока тему и цель учащиеся определили сами в ходе беседы, показывая отличное умение владеть разными видами информации, вести дискуссию по проблемам здоровья и занятий физической культурой, повторили технику безопасности.

Строевые упражнения, беговая разминка, перестроение в две колонны, специально — беговые и прыжковые упражнения в парах способствовали функциональной подготовке организма к нагрузкам и усилению активности учащихся на уроке.

В основной части урока решались задачи, которые показали творческие умения при работе в группе.  Каждая команда обсуждала правила и тактику своих действий, стремилась к победе и анализировала свои ошибки.   Подвижные игры, в которые играли ребята, способствовали   развитию коммуникативной компетенции учащихся, формированию культуры общения со сверстниками, умению анализировать, оценивать деятельность одноклассников и друзей в условиях учебной, игровой и практической соревновательной деятельности.

Ученики показали хорошие результаты и получили  заряд бодрости и энергии.

Урок способствовал общему развитию личности каждого ученика и детского коллектива в целом.