ОТКРЫТИЕ ХХVI СПАРТАКИАДЫ

23 сентября 2022

23 сентября по традиции в школе «Лицей «Туран» учителями физической культуры был проведен спортивный праздник «Открытие ХХVI Спартакиады».

В этом году программа Спартакиады насыщена и разнообразна: каждый ученик смог продемонстрировать свои физические качества.

Повышать спортивное мастерство можно не только на уроках физической культуры, но и занимаясь в спортивных секциях, которые функционируют в нашем лицее. На празднике тренера секций футбола, баскетбола, карате  продемонстрировали показательные выступления своих воспитанников.

В первых стартах приняли участие команды учащихся начальной школы. Они задорно выполняли беговые эстафеты с мячами. Ребята 5-8 классов соревновались в эстафетах с элементами футбола и баскетбола, а старшие показали мощь в перетягивании каната.     Каждая команда стремилась к победе. Лучшие спортсмены секции карате прочли клятву олимпийцев,  и был поднят флаг школы «Лицей « Туран».

Уже скоро лучшие спортсмены нашей школы сразятся на спортивных площадках.    Пожелаем им успехов, побед и личных рекордов!!!