ОТЧЕТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ИСТА, ПРОШЕДШЕЕ В ФОРМЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ПРОИЗВОДНАЯ ВОКРУГ НАС»

21 апреля 2023

Математика — это дверь и ключ к наукам

Роджер Бэкон

21 апреля 2023 года состоялось отчетное мероприятие по ИСТА, прошедшее в форме математической игры «Производная вокруг нас», которую подготовила и провела учитель математики Субботина Наталья Михайловна. А посчастливилось поучаствовать и поиграть командам10 класса «А» класса: «Формула успеха», «Числовые гении».

Игра состояла из пяти туров: визитка, домашнее задание, «Темная лошадка», «Дальше…», «Кто больше».

Во время выполнения заданий учащиеся узнали много интересной, развивающей информации, например, что производную Исаак Ньютон называл флюксией.

Содержание игры было направлено на познавательный интерес к математике и творческую активность учащихся. Команды показали свою интуицию, эрудицию, упорство в достижении цели и умение работать в команде.

ОТЗЫВ:

21 апреля 2023 года в 10 «А» классе прошло открытое отчётное мероприятие, урок – игра на тему: «Производная вокруг нас».

Наш учитель  математики,  Субботина Наталья Михайловна,  подготовила  несколько интересных  конкурсов, где мы использовали логику, вычислительные способности и знание материала. На уроке мы так же узнали много нового и интересного. Оказывается, что в нашей жизни производная, и правда, вокруг нас: она сеть и в физике, и в биологии, и в химии.

Урок прошел интересно, увлекательно, и у всех ребят остались положительные впечатления.

Байбуз Дарья, ученица 10 «А» класса.