НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР НА ТЕМУ: «ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДЕТЕЙ 6-10 ЛЕТ»

29 марта 2024

29 марта психолого-медико-педагогическая служба школы «Лицей «Туран» провела научно-методический семинар на тему: «Психофизиологические особенности детей 6-10 лет (для учителей начальных классов и воспитателей ГПД)».
Учителя-предметники, учителя начальной школы и воспитатели собрались вместе, чтобы актуализировать знания о возрастных особенностях детей и тонкостях взаимодействия с ними.
Работали мини-группы. Было предложено несколько ситуаций, которые могут возникнуть в школьной жизни. Необходимо было найти верное педагогическое решение для детей разного возраста. Обсуждение с коллегами помогло сотрудникам школы посмотреть на свои решения с разных сторон. Каждый предмет имеет свою специфику преподавания, и работа с детьми может отличаться в зависимости от ситуации.
Семинар прошел активно и принес пользу. Педагоги оставили положительные отзывы о мероприятии.