НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТURAN NEXT GENERATION (SCIENCE PROJECT)»

23 мая 2023

22-23 мая в школе «Лицей «Туран» прошла Научная конференция «ТURAN Next Generation (science project)», на которой ученики школы представили результаты своей научной деятельности за учебный год.

В течение двух дней ребята из 6-9 классов рассказывали о научных проектах, над которыми трудились с сентября. Темы проектов были разнообразными, и соответствовали запросам общества и личным предпочтениям учеников: декоративно-прикладное и актерское искусство, экологические вопросы, проблемы здоровья и психологического благополучия, популяризация чтения и общее развитие личности.

Все работы делились на два общих направления: научно-исследовательское и бизнес. Дети научились последовательно изучать выбранную тему, собирать информацию и воплощать свои идеи на практике.

Помимо школьного и городского этапов конкурса научных проектов, организованного Университетом «Туран», некоторые работы участвовали также в других конкурсах:

• Городской конкурс «Идеи, меняющие мир»;
  • Конкурс бизнес-проектов для учащихся школ и колледжей в рамках Международного научно-практического форума «Бизнес, государство и образование: формирование модели взаимодействия в инновационных процессах»;
  • Городской конкурс научных проектов среди обучающихся школ в рамках городского фестиваля «Профессиональное образование, путь к успеху»;
  • Международный конкурс «Ломоносовские чтения», г. Волгоград.

Каждый ученик школы может написать свой научный проект, и попытать удачи на городских и международных конкурсах.