МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕГО В ШКОЛЕ «ЛИЦЕЙ «ТУРАН»

28 января 2023

28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов. Пожалуй, для большинства из них первой ассоциацией со словом «конструктор» становится название «Лего». И праздник этот носит название Международный день ЛЕГО (International LEGO Day).
27 января в конгресс холле прошла выставка: «Поделки из  конструктора  «ЛЕГО». Конкурсантам выставки предлагалось принять участие в 3-х секциях: архитектура и достопримечательности РК, свободная тема и конструктор, собранный по инструкции.

В современном мире гаджетов живая игра приобретает намного большую ценность. Работа с элементами конструктора позволяет развивать у ребёнка мелкую моторику, внимательность, усидчивость, терпение, воображение, фантазию, а успешное завершение процесса – повышение самооценки.

Экспертная комиссия в составе педагогов и участников Совета Лицеистов оценили работы конкурсантов и их презентации. Ждём результатов!