МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «TURAN MODEL UNITED NATIONS 2023» («TURAN MUN 2023»)

22 апреля 2023

21-22 апреля учащиеся нашего лицея в очередной раз приняли активное участие в  Международной конференции «Turan Model United Nations 2023» («TURAN MUN 2023»), посвященной обсуждению актуальных проблем мировой политики, наиболее приближённой по форме к заседаниям комитетов ООН.

Наши старшеклассники выступили в качестве делегатов и официальных представителей разных стран – членов ООН и с достоинством отстаивали честь лицея, состязаясь в искусстве красноречия и дипломатии со студентами колледжей и ВУЗов Казахстана и зарубежья.

Команду представили:

Ахметзянова Наиля, ученица  11 «А» класса

Зурдинова Мадина, ученица  11 «А» класса

Жумашев Жан, ученик  10 «А» класса

Зурдинова Амина, ученица  9 «А» класса

Елнар Селина, ученица  9 «А» класса

Исмаилова Ясмин, ученица  9 «Б» класса

Меньшенина Алёна, ученица  9 «А» класса

Ребята присоединились к работе комитета ЮНЕСКО и попробовали себя в решении злободневных проблем современности, учились соблюдать нормы дипломатического этикета. По завершении дебатов на предложенную тему была составлена и подписана резолюция.

Ученица 9 «А» класса, Зурдинова Амина, победила в номинации «Best Position Paper». Все делегаты были награждены сертификатами участника конференции.