МЕРОПРИЯТИЕ «ТӘУЕЛСІЗДІК ДЕП СОҒАДЫ МЕНІҢ ЖҮРЕГІМ!», ПОСВЯЩЁННОЕ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ РК

21 декабря 2023

21 декабря кафедра казахского языка организовала мероприятие «Тәуелсіздік деп соғады менің жүрегім!», посвящённое празднованию Дня Независимости РК.

В праздничном концерте приняли активное  участие учащиеся всех параллелей. Ведущие отметили, что в этом году  Независимости республики Казахстан  исполняется 37 лет. Учащиеся 6-9-х классов пели о независимости, танцевальная группа «Mozaika dance» показала постановку «Нерушимая связь времён».  Ребята смотрели видеоролики о героях, исторических деятелях: страницы жизни писателя, государственного деятеля Турара Рыскулова, прозвучали стихи Алашского деятеля Миржакипа Дулатова,  Кайрата Рыскулбекова.

Мероприятие, посвященное празднику, получило восторженные отзывы зрителей, прошло на очень высоком уровне. Видно, что  у ребят нашего лицея сформировано это священное чувство:  любовь к Родине и уважение к казахским героям, казахской земле.