МАЛЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПО ПЕРВЫМ КЛАССАМ

31 октября 2022

31 октября состоялся малый педагогический совет по первым классам
Прошло совсем немного времени с того дня, когда прозвенел первый звонок, и первоклашки впервые переступили порог школы. Для того чтобы понять, как ученики привыкают к новым условиям, проводится малый педагогический совет «Создание условий для успешной адаптации учащихся 1 классов и диагностика основных показателей уровня адаптации у детей».
Каждый специалист на основе диагностики и наблюдений рассказывает про различные аспекты адаптации. Педагоги обсуждали процесс формирования учебных навыков, психологический климат в группе, логопедические проблемы, состояние здоровья детей.
Были выявлены проблемные моменты в адаптации и определены дальнейшие действия для ее успешного продолжения.
Первый класс – самый важный в школьной жизни ребенка. В этот год формируется позиция «Я – ученик» вместе со способностями управлять своим поведением, заниматься самостоятельно, отвечать за свои поступки.