ИНТЕГРИРОВАННАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ВИКТОРИНА ДЛЯ УЧЕНИКОВ 6-Х КЛАССОВ, ПОСВЯЩЁННАЯ ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

5 декабря 2023

5 декабря в лицее прошла интегрированная интерактивная викторина для учеников 6-х классов, посвящённая Дню Независимости Республики Казахстан, которую организовали учителя истории Пилипенко Людмила Ивановна, Женискызы Асем Женисовна и учитель русского языка и литературы Соловьева Валерия Викторовна.
Учащиеся 6-х классов создали свои команды: «Дос», «Эрудиты», «Волки».
Викторина состояла из следующих этапов: «Творчество», «История», «Культура». Особенно яркое впечатление произвели инсценировки казахских легенд. Жюри и зрители увидели театр теней у 6 «А» класса, музыкальное костюмированное представление у 6 «Б» и яркую, веселую сценку учеников 6 «В» класса. При подготовке «Домашнего задания» большая работа была проделана классными руководителями Ахметовой М. К, Цой Н. И. и Шаблиевым С. В.
Ученики проявили свои артистические способности, показали свои знания по истории Казахстана, тюркской и греческой мифологии.
По результатам каждого этапа дети были награждены грамотами. А после игры получили сладкие призы.