ГОРОДСКОЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА НА ТЕМУ: «РЕАЛИЗАЦИЯ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В ОБУЧЕНИИ КАК УСЛОВИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»

10 апреля 2024

10 апреля на базе нашей школы совместно с КГУ «Городской научно-методический центр новых технологий в образовании» Управления образования г. Алматы был проведен городской научно-методический семинар для учителей иностранного языка на тему: «Реализация компетентностного подхода в обучении как условие обеспечения качества образования».

Шестьдесят учителей из разных школ города Алматы посетили «Лицей «Туран».  Семинар прошел на высоком методическом уровне. Все учителя кафедры: Ахметова М.К., Н. Зафиропоулос, Кочеткова М.А., Мирошниченко Н.А. (учитель математики), Соловьева Е.А., Токкожина А.Е., Цой Н.И., Штефан О.В. —  выступили на семинаре, показали мастер-классы, которые получили только положительные отзывы.

Программа была насыщенной: участники прослушали лекции о международной сертификации учителей английского языка, методах формирования метапредметных компетенций на уроках английского языка, познакомились с отчётом команды педагогов, которая поделилась опытом своей работы по технологии «Исследование урока», посетили открытые уроки.  Демонстрация проектных работ наших ребят, которые ежегодно занимают призовые места в республиканских и международных конкурсах и традиционно являются предметом гордости школы, стала завершающим этапом семинара.

Организация, мастерство учителей, владение английским языком наших учеников- такие отзывы оставили гости семинара и пожелали учителям профессионального роста, чтобы и дальше распространять свой опыт среди педагогического сообщества нашего города и за его пределами.

Спасибо коллективу за поддержку: не только гости, но и учителя нашей школы пришли на уроки своих коллег, чтобы поддержать и детей, и учителей.