ГОРОДСКАЯ ОЛИМПИАДА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-10-Х КЛАССОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

4 мая 2023

Центром по выявлению и поддержке одарённых детей и талантливой молодёжи «Алматы Дарыны» Управления образования города Алматы совместно с частной школой ТОО «Dostyg School» была проведена городская олимпиада для учащихся 9-10-х классов по общеобразовательным предметам.
Проводилась в два этапа: 8 и 15 апреля. Олимпиада для 9-х классов проводилась по следующим предметам: грамотность чтения, математическая грамотность, естественные науки (физика, химия, биология, география).
Олимпиада для 10-х классов проводилась по следующим предметам: грамотность чтения, математическая грамотность, история Казахстана и предмет на выбор (физика, химия, биология, география, математика, мировая история, казахский язык и литература, человек и общество, русский язык и литература, английский язык).
Коваленко Лилия, ученица 9 «А» класса школы «Лицей «Туран», заняла 3 место в городской олимпиаде по общеобразовательным предметам.
Молодец, Лилия! Поздравляем!