ГОРОДСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ «ENGLISH IS AROUND US»

25 января 2023

25 января 2023 года на базе школы «Лицей «Туран» прошла городская интеллектуальная игра на английском языке «English is around us» среди команд школ города Алматы, которую организовала и провела учитель английского языка Кочеткова Марина Андреевна.

Учащиеся 6-7 классов из ШГ №22, Г №111, ШГ №113, ШПО «Alma School» и школы «Лицей «Туран» с азартом отвечали на вопросы по пяти категориям. Сложность вопроса учащиеся выбирали самостоятельно: от простых, за которые они получали 10 баллов, до сложных, за которые ребята получали 50 баллов.

Учащиеся с интересом решали загадки, расшифровывали заметки, сокращения, объясняли происхождение слов и переводили крылатые выражения с латинского на английский и русский языки.

Атмосфера была деловой и настолько азартной, что даже учителям хотелось ответить на вопрос, и они поднимали руки.

Пьедестал почета заняли:

• 1 место – школа «Лицей Туран»
  • 2 место – ШГ№ 22
  • 3 место – ШПО «Alma School»

Команды, не занявшие места, получили сертификаты за участие.

Поздравляем нашу команду:

• Шестаков Александр 7 «Б» класс;
  • Наурызбай Арнур 7 «А» класс;
  • Касымов Дияр 7 «В» класс;
  • Гейдаров Артур 6 «Б» класс;
  • Карим Меруерт 6 «Б» класс;
  • Федорова София 6 «Б» класс.

Молодцы, ребята!