ДОБРО НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ

13 октября 2023

13 октября 2023 года прошла благотворительная ярмарка «Помоги четвероногому другу» в рамках школьного волонтерского проекта Eco-Turan.

В ярмарке приняли участие ученики начального и среднего звена. Ребята с большим удовольствием продавали и покупали игрушки, настольные игры и книги.  Собрали средства на сумму 400 037 тенге, которые распределили следующим образом: покупка корма – 20 мешков (204 000 тенге), 196 000 тенге была передана в приют для закупа вакцин для прививок животным.

24 октября 2023 года волонтеры отвезли корм и деньги в приют «Фонд Добрых Дел» и вручили работникам. Поездка в приют в очередной раз дала возможность ребятам пообщаться уже со знакомыми собачками и познакомиться с другими.

Цель поставлена и достигнута! Волонтеров ждет следующий проект!

Помощь всегда должна быть экологична, этична, разумна, наполнена мудростью, ведь мы «в ответе за тех, кого приручили».

Руководитель волонтерского Движения ECO-TURAN Ахметова Махинур Кудатовна, учитель английского языка, выражает огромную благодарность руководству школы, Сергею Витальевичу Шаблиеву, завучу школы, классным руководителям и ребятам за помощь в осуществлении проекта!