Встреча с профессионалом

14 октября 2024

Профориентация – это процесс, который помогает ученикам определиться с выбором профессии и карьеры. Поэтому одна из задач психологической службы лицея – помочь учащимся 8-11 классов с дальнейшим определением своей профессии.
11 октября, в рамках запланированной работы профориентационной работы с учащимися, прошла встреча с профессионалом. В гости к учащимся пришел Алексей Демин – инженер-проектировщик, инженер-исследователь. Он рассказал об этих профессиях применительно к области машиностроения: как проектировать самолеты, корабли, турбины. Опыт работы Алексея – более 15 лет ведущим инженером в разных подразделениях компании Siemens, где он занимался проектированием промышленных газовых турбин и электростанций.
Ребята были активны и задали много вопросов, касающихся данной профессии. Многие остались после встречи, чтобы пообщаться с Алексеем лично.