ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССА

11 июня 2024

Государственные выпускные экзамены (итоговая аттестация) выпускников 11 класса — это процедура, целью которой является определение степени освоения обучающимися объема учебных дисциплин, предусмотренных государственным общеобязательным стандартом соответствующего уровня образования, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан.
Форма проведения: школьные выпускные экзамены.
Одиннадцатиклассники сдавали итоговую аттестацию в виде 5 экзаменов.
Письменный экзамен по русскому языку в форме эссе. Три задания: краткие ответы на вопросы, полные развёрнутые ответы и эссе. Ребята писали о современной медицине, рассуждали о проблемах, задачах, предлагали пути решения. Отличные результаты показали следующие ученики: Калинина Виктория, Шандыбина София, Исмаилова Сания.
Письменный экзамен по алгебре и началам анализа. Пять часов и тридцать заданий- это серьёзное испытание, но ребята прошли его с честью. Назарчук Марк, Калинина Виктория, Хван Мария, Исмаилова Сания показали нестандартные способы решения.
Билеты по истории Казахстана. Этот экзамен ребята считали самым сложным. Три вопроса в билете, охватывающие все периоды появления, становления нашего государства. Даты, века, события. Проверка памяти, логики и прилежания. Комиссия отметила устные ответы Калининой Виктории и Назарчука Марка.
Экзамен по казахскому языку показал, что выпускники хорошо справляются с письменными заданиями: составляют перифраз, подбирают синонимы, составляют ответы на открытые и закрытые вопросы, пишут эссе на заданную тему. Работы Тургуңбаевой Жанылай, Болатбек Алтынай, Калининой Виктории были отмечены комиссией.
Последний экзамен- это экзамен по выбору. Английский язык выбрало большинство ребят. Двое сдавали географию. Замечательные работы были у Байбуз Дарьи, Калининой Виктории, Диас Алуа, Тургуңбаевой Жанылай, Назарчука Марка.
Экзамены сданы! Результаты отличные! Выпускники уверенно вступают во взрослую жизнь!
Желаем им УДАЧИ и УСПЕХОВ!